Психологи: Личность человека может меняться на протяжении жизни

Человек со временем становится не таким, каким являлся в детстве, либо в прошлом году. Данное открытие стало сенсацией, а также поменяло сознание очень многих людей.




Психолог Эдинбургского университета Венди Джонсон в детстве была довольно застенчивым ребенком. Эта девушка рассказала, что одна из учительниц называла её очень зажатой. При этом на девочку было больно смотреть. Однако теперь все изменилось. Девушка научилась преодолевать собственную застенчивость. Как известно застенчивость представляет собой показатель низкого уровня открытости, а также самооценки. Однако это можно изменить. Психолог Уильям Джеймс в 1887 году утверждал, что человек к тридцати годам становится «застывшим гипсом». Из этого следовало, что его личность не могла больше измениться. Но идея психолога оказалась провальной.

Психологами долго обсуждался вопрос, как измерять личность. Они, в конце концов, смогли договориться про общее определение. В данном случае личность относится к поведению и мышлению индивидуума, как правило, окончательно устанавливающиеся с течением времени. На сегодняшний день многие доказательства подрывают данное понятие. Личность является гораздо более изменчивой, чем думали специалисты раньше. Это хорошая новость примерно для 90% людей, желающих изменить себя.
Автор: Чернышов Виталий
25-04-2017, 20:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости