ВОЗ: Первая вакцина от малярии появится в 2018 году

По данным ВОЗ первая в мире вакцина от малярии появится уже в 2018 году. Новое лекарство, как считают эксперты, спасет десятки тысяч людей.



В следующем 2018 году начнется массовое производство первой в мире вакцины от малярии. Представитель ВОЗ уверен, что новый препарат спасет множество жизней.

Первыми доступ к данной вакцине будут иметь дети Кении, Малави, и Гане, по причине того, что в данных регионах фиксируется наибольшее число случаев малярии, которая в большей степени поражает детей. Ежегодно от малярии страдает порядка 200 млн человек, из которых приблизительно 500 тыс. умирает.

Первая вакцинация будет доступна не менее чем для 120 тыс. детей в возрастной категории от 5 до 17 месяцев. Лечение в этом возрасте предотвратит не менее 40% случаев возникновения малярии. Кроме этого, количество больных тяжелой формой болезни сократится втрое.

Исследователи рассказали, что новая вакцина от малярии под названием «RTS,S» активизирует иммунную систему, направив максимум усилий на предотвращение попадания инфекции в организм. Ученые выражают глубокую надежду на это лекарство, которое должно спасти десятки тысяч жизней.
Автор: Валерий Шишко
25-04-2017, 20:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости