Ученые объяснили, что к убийству животных, людей подталкивает страх перед смертью

Люди способны убивать животных, и это не является чем-то из ряда вон выходящим. Ученые и Аризоны смогли научно обосновать, что именно подталкивает людей к убийству животных. Оказалось, что этому предшествует страх перед собственной смертью.



В ходе исследования ученым удалось установить, что к убийству животных, людей подталкивает страх перед собственной смертью. Ури Лифшир, являющийся руководителем данного проекта рассказал, что это чувство просыпается в человеке с целью подавления своих скрытых страхов.

Эксперимент был проведен в Соединенных Штатах Америки. Добровольцы были поделены на 2 группы, и им было предложено смотреть на экран монитора. Одним транслировали изображения черепов, гробов и надписей слова «смерть» на футболках, а другие видели на экране слова – провал и боль.

Испытуемые из первой группы по окончании эксперимента сообщили что убийство животных это необходимость, так как мясо является продуктом питания, при этом добровольцы из контрольной группы ответили абсолютно противоположно. Результаты этой работы помогут в изучении психологии людей, склонных к убийствам.
Автор: Валерий Шишко
25-04-2017, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости