Ученые рассказали, как в преклонном возрасте сохранить ясность ума

Австралийские ученые из Университета Канберры рассказали, что нужно для сохранения ясности ума в преклонном возрасте. Подробно о результатах исследования опубликовано в издание British Journal of Sports Medicine.



Специалисты уверены, что для сохранения когнитивных способностей человеку после 50 лет нужны еженедельные умеренные занятия физкультурой, при этом продолжительность одной такой тренировки должна составлять приблизительно 45 минут. Программа тренировки должна состоять преимущественно из аэробных и силовых упражнений. Эксперты отметили, что для сохранения здоровья будет достаточно уделять внимание занятиям 1 или 2 раза в неделю.

Такие выводы специалисты сделали после анализа 10 исследований, направленных на изучение связи между когнитивными способностями и физическими упражнениями. Большего положительно эффекта можно добиться если тренировки совмещать с правильным питанием, и отказом от употребления спиртного и курения.
Автор: Валерий Шишко
25-04-2017, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости