В Китае снимут экранизацию видеоигры 90-ых Contra

Руководство китайской кинокомпании решило экранизировать легендарную аркадную игру конца восьмидесятых Contra.
Несмотря на успех оригинальной игры и подходящий сюжет никто не пытался перенести ее на большие экраны.

О сюжете картины пока ничего не известно, но скорее всего он ничем не будет отличаться от оригинальных игр. Единственное, что решено изменить — место действия. Если в игре основные события происходили на одном из архипелагов недалеко от Новой Зеландии, то теперь приключения развернутся в Южно-Китайском море.



Инициатором экранизации игры выступила компания Beijing Starlit Movie and TV Culture. Этой весной руководство компании подало заявку на рассмотрение в комитет цензуры Китая, где их и выбрали.

Дата премьеры фильма пока неизвестна, как и начало основного съемочного процесса. На производство картины у создателей может уйти более года.

Напомним, что оригинальная игра Contra вышла в 1987 году на аркадных автоматах. Но популярность она снискала, когда ее перенесли на домашние консоли Nintendo. Внешне главные герои походили на персонажей из фильмов "Хищник" и "Рембо", где снимались такие актеры, как Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне.
Автор: Tatiana
25-04-2017, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости