Учёные рассказали, чем опасно низкое кровяное давление

В настоящее время хорошо известно о последствиях высокого давления, однако опасности низкого кровяного давления мало изучены. Ввиду этого учёные решили провести исследования в этой области.


Учёные обращают внимание, что в результате низкого кровяного давления у человека могут развиться заболевания сердечно-сосудистой системы. Поэтому индивиду стоит ориентироваться на показатели 120/70. Если же цифры ниже указанного, то необходимо показаться специалисту и пройти обследование. Тем не менее мало, кто обращается к врачу и при высоком давлении. Так, например, жители Германии часто живут при показателях систолического давления 140 и не испытывают трудностей в жизнедеятельности.



При низком кровяном давлении у человека может наблюдаться шум в ушах, головокружение, боль в висках, чувствительность к холоду. Более серьёзными последствиям гипотонии является слабоумие и сердечная недостаточность. Поэтому учёные заключили, что как высокое, так и низкое давление очень опасно для здоровья.
Автор: Ukis
25-04-2017, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости