Учёные рассказали об основных причинах развития сахарного диабета

Группа учёных пришла к выводу, что существует три основных причины развития сахарного диабета. Если индивид будет о них знать, то сократит риск заболеть этим недугом.


В настоящее время всё больше людей находятся в группе риска развития сахарного диабета. Если раньше им страдали преимущественно представители преклонного возраста, или индивиды, которым недуг передался по наследству, то теперь каждый может заболеть, независимо от возраста и положения. Ввиду этого учёные решили узнать о причинах развития заболевания. Так, первая причина касается лишнего веса. Человек потребляет много углеводов, что повышает риск развития. Вторая причина связана с высоким содержанием холестерина в крови.



Третья причина, связанная с развитием сахарного диабета, коррелирует с малоактивным образом жизни. В результате этого может появится застой в крови вредных веществ, что пагубно скажется на здоровье. При первых симптомах развития недуга (часта жажда и мочеиспускание, нервозность, изменение веса) следует обратиться к врачу.
Автор: Ukis
25-04-2017, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости