Ученые США доказали, что авокадо нормализует работу сердца, и предупреждает развитие диабета

Американские ученые из Атлантического университета во Флориде установили, что регулярное употребление авокадо нормализует работу сердца, а также предупреждает развитие сахарного диабета. Результаты данной научной работы исследователи опубликовали в профильном издании Mercola.



Известно, то 40% граждан Америки страдают метаболическим синдромом. Он развивается преимущественно среди людей в возрастной категории после 40 лет. В ходе исследования ученые изучили связь между метаболическим синдромом и употреблением авокадо. Всего исследователи провели 129 экспериментов.

Парвати Перумаредди, являющаяся руководителем исследовательской группы считает, что излишне быстрый метаболизм может являться причиной появления лишнего веса, что часто приводит к преждевременной смерти.

Существует большая вероятность, что нынешнее поколение станет первым с 60-х годов, чей уровень смертности будет выше, нежели у их родителей. По результатам данной работы ученые сделали вывод, что профилактику метаболического синдрома можно проводить при помощи включения в рацион авокадо.
Автор: Валерий Шишко
25-04-2017, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости