Астрофизики рассказали, где прячется второе Солнце

Ученые предположили, что внутри нашей Солнечной системы находятся сразу два Солнца, однако второй объект невидим землянам, так как скрыт внутри газового облака или находится за Солнцем. В средневековых рукописях часто встречается упоминание о скрытой планете, расположенной напротив Земли за Солнцем. Имя ей Немизида.




Ученые указывают на слишком сильный наклон полюсов Земли, что могло быть спровоцировано воздействием гравитации другого мощного космического объекта. Вероятно, в рамках Солнечной системы существует вторая звезда, которая могла успеть погаснуть в настоящее время, поэтому ее сложно заметить. Однако астрономы предполагают, что второе Солнце может быть скрыто в газовом облаке, а это затрудняет процесс его идентификации.

Существует и третья гипотеза, согласно которой вторая звезда нашей планетарной системы просто спрятана за Солнцем, двигаясь синхронно с Землей. Таким образом светило остается незаметным для земной цивилизации.
Автор: Юля Карпеченко
25-04-2017, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости