В Москве провели альтернативный Съезд ВОС

На территории российской столицы 22 апреля был проведён Съезд Общероссийской общественной организации, которая именуется как ВОС - Всеобщее объединение слабовидящих. На сегодняшний день данная организация конкурирует с Всероссийским обществом слепых непосредственно по объему осуществляемой работы с инвалидами, имеющими проблемы со зрением.

Как стало известно, на состоявшемся мероприятии был избран президент ВОС. В данном случае речь ведётся касательно общественно-политического деятеля Александра Рявкина. Он в свою очередь довольно долгое время помогает существующему инвалидному сообществу. Стоит отметить, что общественная организация имеет довольно глобальные планы. В данном случае речь ведётся в отношении налаживания диалога с властью, защиты интересов инвалидов в социальных/государственных/частных институтах, социализации слабовидящих по примеру западных государств.

Между тем представителями начались применяться новые термины. Речь ведётся о «Старом ВОС», а также «Новом ВОС». В данном случае разграничиваются старые формы работы, а также новые, в свою очередь нацеленные сделать мир лучше. Сотрудниками «Всеобщего объединения слабовидящих» сообщается, что в настоящее время представительства организации являются открытыми в полусотни регионов. При этом они насчитывают 10 000 приверженцев. ВОС имеет в планах открытие на текущий год отделений в оставшихся 35-ти российских субъектах.
Автор: IceWalker
24-04-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости