Дональд Трамп позвонил на МКС поздравить Пегги Уитсон с рекордом

Дональд Трамп позвонил на МКС чтобы поздравить Пегги Уитсон с её рекордом нахождения в космосе. Женщина побила предыдущий рекорд США, который составлял 534 дня. Кроме этого, президент напомнил NASA об обещанном полёте на Марс. Подробности сообщает издание Associated Press.


Дональд Трамп почтил своим вниманием экипаж МКС. Президент США восхитился выдержкой американских астронавтов и поздравил Пегги Уитсон с её рекордом нахождения в космосе. Также Трамп напомнил о подписании законопроекта, позволяющего NASA подготовить полёт к Марсу в ближайшие сроки.



В своём разговоре Трамп обратил внимание на влияние космоса в обороне страны, а также поинтересовался у астронавтов о готовности отправиться покорять Марс. Пегги Уитсон поддержала политика и высказалась, что с нетерпением ожидает полёта к Красной планете. Стоит отметить, что абсолютный рекорд по нахождению в космосе принадлежит Геннадию Падалка - 879 дней.
Автор: Митьева Марина
24-04-2017, 22:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости