В Лондоне к 2019 году появятся беспилотные такси

В Лондоне к 2019 году появятся беспилотные такси. Соответствующий проект по разработке беспилотных технологий и их тестировании в пассажирских авто был утвержден Министерством по делам бизнеса и транспорта Великобритании. Власти Туманного Альбиона выделяют на реализацию проекта 12,8 миллионов фунтов стерлингов.




В 2019 году будет создана рабочая система по беспилотному управлению автомобилем, в рамках которой будут предложены несколько вариантов разрежения возникающих вопросов. Заранее обдумывается порядок оформления страховки и протокола безопасности, а также создание специального мобильного приложения, с помощью которого клиент будет заказывать поездки. Первые тесты пройдут как на лондонских улицах, так и за пределами британской столицы.

В проекте будут задействованы автомобили Nissan, оборудованные беспилотным электронным управлением. Инициатива поможет разгрузить центр Лондона в час пик, и может оказаться полезной для властей других мировых мегаполисов, отмечают разработчики.
Автор: Семчишина Ирина
24-04-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости