Латвия - лидер Евросоюза по числу новых заболевших ВИЧ

В Латвии был зарегистрирован самый высокий показатель заражения ВИЧ среди всех стран Евросоюза. Статистические данные включают случаи заболевания граждан всех возрастных категорий. Информация была предоставлена Балтийской ВИЧ-ассоциацией.



Инги Упмаце, занимающий пост президента организации, отметил, что новых случаев заражения ВИЧ среди латвийского населения стало так много, что по этому показателю осталась не у дел даже Эстония, занимающая ранее лидирующую позицию в этом нерадостном рейтинге.

По данным профилактики и контроля ВИЧ, с Нового года число заболевших в Латвии этой страшной напастью составило почти 7 тысяч, и это только зарегистрированные случаи.

Также приводится ещё один показатель - на 15% увеличилось число проверок на СПИД за несколько месяцев. Кроме того, за то время, что действует кампания по информированию населения об опасности заболевания, количество зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в стране увеличилось в два раза.
Автор: Дмитрий
24-04-2017, 22:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости