Вашингтон уверен, что Мехико даст деньги для строительства стены на мексиканской границе

У США нет сомнений в том, что они получат от Мексики деньги на возведение стены на границе с Северной Америкой, поскольку правила торговли можно поменять. Об ABC сообщил министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс.



На вопрос представителя СМИ о том, будет ли Мехико платить за строительство данного барьера, политик с уверенностью ответил: "Мы сможем добиться оплаты, ведь пути для этого у нас есть разные. Способов достижения этой цели у нас так много, что один-то точно поможет. При этом, конечно же, я не стану утверждать, что правительство Мексики даст нам деньги".

"Но имеются методики, которые помогут нам разобраться с непростой обстановкой в торговле, чтобы потом найти деньги для оплаты. И в этом сомнений нет", - добавил Сешнс.

Генеральный прокурор также рассказал о плюсах стены на границе между США и Мексикой:

"С ней мы сможем сохранить миллиарды, поскольку масса нелегально приезжающих прилично сократится", - объяснил Сешнс.

25 января президент США Дональд Трамп оформил указ, согласно которому строительство стены на границе с Мексикой начнётся немедленно, отметив, что для этого Вашингтону понадобится 12 миллиардов долларов.
Автор: Дмитрий
24-04-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости