В Париже полиция задержала около 30 бастующих людей, недовольных выборами

Полиция Парижа всю ночь сдерживала натиск нескольких сотен недовольных человек, устроивших забастовку по поводу президентских выборов. В результате были задержаны 29 человек.


Как стало сегодня известно журналистам, жители Парижа недовольны результатами первого тура выборов, поэтому вышли на улицу с акцией протеста. Ночью с воскресенья на понедельник несколько сотен молодых людей вышли на главные улицы и начали бить стёкла в автомобилях и витрины магазинов. Кроме этого, они забрасывали полицейских петардами и иными предметами. В ходе ночных демонстраций различные травмы получили три демонстранта и шесть сотрудников полиции.



В конечном счёте полицейские Парижа задержали и доставили в участок около 30 бастующих. Им выписаны штрафы и проведена воспитательная беседа. Причиной демонстраций стали результаты прошедшего первого тура выборов на пост президента страны. Марин Ле Пен получила 21% голосов, а Эммануэль Макрон - 23%.
Автор: Ukis
24-04-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости