Учёные: Куркума борется с раком, болью и бактериями

Учёные провели исследование, в результате которого были обнаружены положительные свойства куркумы. Она способна бороться с раком, разного рода болью и вредоносными бактериями.


Чтобы выявить влияние куркумы на здоровье человека, учёные провели исследования, во время которых были задействованы порядка 50 человек. Специалисты изучали влияние специи на избавление от боли, а также снижение воспалительного процесса. В настоящее время уже имеются определённые положительные результаты, боли становилось меньше у людей с суставным артритом. Кроме того, наблюдалось понижение резистентности к инсулину, однако в настоящее время данные исследования не получили официального подтверждения, поскольку число добровольцев мало.



По прогнозам учёных, в будущем куркумой можно пользоваться для предотвращения рака и последствий действия бактерий. Тем не менее специалисты предупреждают о злоупотреблении данного вида специи.
Автор: Ukis
24-04-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости