Американский художник создал более 200 моделей экзопланет

Американский художник, проживающий в Торонто (Канада), Адам Макаренко создаёт модели экзопланет. Он настолько увлёкся процессом, что на сегодняшний день в его копилке значится более 200 объектов.



43-летний деятель искусства начал заниматься этим в прошлом году, а до этого 10 лет делал другие превосходные модели. Но как утверждает Адам, конструирование именно потенциально обитаемых планет стало для него чем-то новым и невероятно захватывающим.

"В наше время учёные открывают всё больше и больше экзопланет, поэтому я начал заниматься этим. Моя идея заключается в том, чтобы обратиться ко Вселенной, а также видеть вещи в другом свете", - отметил Макаренко.

Чтобы создать одну модель, Адаму нужно несколько дней. В своей работе он использует следующие материалы: краска, хлорид железа, клей, сода и всевозможные кристаллы. Художник запечатлевает каждую деталь, а затем завершает образ в фоторедакторе.

Макаренко планирует создать около 1000 искусственных экзопланет, после чего опубликовать их фотоснимки в книге, в которую также будет добавлено эссе астрономов.
Автор: Дмитрий
24-04-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости