Учёные дали совет родителям, как побороть истерику ребёнка

Группа учёных смогла разработать несколько способов того, как родителям можно побороть истерику у ребёнка. Примерно до пяти лет поведение такого рода у мальчиков и девочек является очень распространённым явлением.


В возрасте от двух до пяти лет истерика у ребёнка происходит довольно часто. Дело в том, что именно в этот период происходит формирование характера маленького человечка, он начинает по-своему воспринимать окружающую среду и людей, появляются новые желание и так далее. А поскольку он не может выражать свои желание словами, то ребёнок прибегает к крику и плачу. А если его мнение не совпадает с мнением родителей, то истерики не миновать. Ввиду этого родителям необходимо оставаться спокойным, несмотря ни на что. Так ребёнок поймёт, что мама и папа являются лидерами, которых нужно слушаться. А если они станут гневаться, то чадо привыкнет к этому, и родители перестанут быть для него авторитетом.



Подобный подход является актуальным и в подростковой истерике; важно объяснять, а не кричать.
Автор: Ukis
24-04-2017, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости