Учёные рассказали о причинах рецидива рака

Группа учёных из Сингапура провела тщательное исследование, которое было нацелено на определение причины рецидива раковых заболеваний. В результате обработки данных стало понятно, что пероксид водорода принимает не последнее участие в распространение опухоли на здоровые клетки.


Учёные обращают внимание, порой так происходит, что после удаления раковой опухоли через некоторое время заболевание снова возвращается, происходит так называемый рецидив. Но почему? Специалисты пытались разобраться в этом вопросе. Они выяснили, что в поражённых клетках происходит образование такого вещества как пероксид водорода, способный оказывать отрицательное воздействие на здоровые клетки, находящиеся "по соседству". Участок риска составляет примерно семь сантиметров от места удаления самой опухоли.



Данное вещество вырабатывается в небольших количествах, но этого хватает, чтобы уже через некоторое время вызвать рецидив рака. По мнению учёных, данное открытие позволит лучше подготовиться к операции по удалению злокачественной опухоли, чтобы сократить вероятность возвращения болезни.
Автор: Ukis
24-04-2017, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости