Учёные выяснили, что сон влияет на фертильность мужчины

Учёные из Университета в Бостоне провели исследование, которое было нацелено на связь между качеством сна мужчины и его фертильности. В результате обработки данных специалисты заключили, что отдых способствует выработке гормона тестостерона.


Группа специалистов в научных кругах Соединённых Штатов смогла доказать, что на фертильность мужчины влияет качество сна. Так, если представители сильного пола спят по восемь-девять часов ночью, то вероятность того, что пара забеременеет, повышается почти в два раза. Об этом свидетельствуют данные, полученные после обработки данных эксперимента, в котором приняли участие сто супружеских пар. Они хотели родить ребёнка, и учёные задействовали всю информацию об участниках - их вес, рост, уровень жизни, вредные привычки, качество сна и так далее.



Выяснилось, что под утро у мужчин в большом объёме начинает вырабатываться гормон тестостерон, который принимает непосредственное участие в оплодотворении; по этой причине качественный сон полезен.
Автор: Ukis
24-04-2017, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости