Учёные выяснили, что тёмный шоколад способен побороть старение

Группа учёных из Университета в Калифорнии провела исследование на стареющих грызунах, в результате чего удалось установить, что тёмный шоколад оказывает благотворное воздействие на здоровье и борется со старением.


Чтобы узнать, как тёмный шоколад влияет на здоровье, в частности речь идёт о процессе омоложения, учёные провели эксперименты на лабораторных грызунах. На протяжение двухнедельного периода стареющие мыши получали такое вещество как флавоноид эпикатехин, находящееся в вышеуказанном продукте. В результате этого учёные обнаружили, что у подопытных снижался уровень стресса окислительного характера, а также снималось воспаление нервных клеток, что приводило к омоложению организма.



Учёные обращают внимание, что тёмный шоколад на самом деле способен избавить человека не только плохого настроения, но и помочь в борьбе со старением, поэтому как мужчине, так и женщине не стоит отказываться от употребления данного вида продукта.
Автор: Ukis
24-04-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости