Ученые считают, что смещение ядра Земли уничтожит человечество

По словам ученых, вымирание человечества произойдет из-за смещения земного ядра.
К созданию очередного сценария гибели всего живого на Земле ученых подтолкнули новые расчеты и исследования. Согласно гипотезе специалистов, ядро Земли уже сместилось на более чем 250 километров.

Ученые указывают на то, что катастрофы и стихийные бедствия за последнее время стали происходить чаще. Виной тому является смещение ядра. Специалисты посчитали, что из-за смещения каждые 600 000 лет на Земле происходит смена полюсов. И именно сейчас Земля вступила в ту эпоху, когда должна произойти очередная смена. На это указывает скорость смещения ядра, которая за последний век сильно увеличилась.



При смене полюсов на время Земля лишится магнитного поля и станет уязвимой для вредоносного космического излучения, которое способно уничтожить все живое на планете.

Исследователи утверждают, что именно это приведет к глобальным катаклизмам, а не озоновые дыры или деятельность человека.

Смена магнитных полюсов или инверсия — явление, которое научным сообществом не отрицается. Однако ставится под сомнение периодичность в 600-700 тысяч лет. Ученые считают, что такое явление является стохастическим.
Автор: Tatiana
24-04-2017, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости