Трамп стал самым плохим стартовавшим президентом США за последние 65 лет

Как сообщает Lenta.ru, только 42 процента проголосовавших американцем поддерживают политику президента США Дональда Трампа после ста дней его пребывания на посту главы Белого дома. Такого низкого показателя не было со времён 34-го президента Соединённых Штатов Дуайта Эйзенхауэра.



По данным ABC News и Washington Post, Трамп, который стал самым непопулярным президентом США за последние 65 лет, много обещал, но очень мало сделал. Так считают 56 процентов респондентов.

Мало того, аналогичный опрос провели телеканал NBC и журнал The Wall Street Journal. По их данным, 54 процента граждан США не одобряют политику нынешнего президента. И лишь 40 процентов голосовавших сочли, что Трамп правильно ведёт дела. 64 процента решили, что старт дел миллиардера в качестве лидера администрации можно назвать средним и плохим. Стоит отметить, что это самый низкий показатель за всю историю подобных опросов.

Все опросы проводились в период с 17 по 20 апреля.

Напомним, что Дональд Трамп стал президентом Соединённых Штатов Америки 20 января.
Автор: Дмитрий
23-04-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости