Adidas начнет продавать больше обуви, сделанной из океанского мусора

В связи с улучшением работы компании Adidas в сфере устойчивого развития и в честь Дня Земли руководство фирмы намерено увеличить поставки обуви, сделанной из океанского мусора. Такая политика также обусловлена и тесным сотрудничеством с организацией Parley, которая занимается защитой океанов от загрязнения.




На данный момент в продажу выходят три новых модели кроссовок из мусора: Ultra Boost X, Ultra Boost и Ultra Boost Uncaged. Из морского пластика в основном выполнена верхняя часть Primeknit (на 95%). По заявлениям Adidas, на каждый кроссовок ушло примерно 11 пластиковых бутылок, собранных с океанского дна. До конца текущего года планируется выпустить около миллиона пар подобной обуви.

Также известно, что из мусора Adidas намерена выпускать спортивные майки в рамках сотрудничества с Major League Soccer. Они будут предназначаться исключительно для спортивных команд и не поступят на прилавки обычных магазинов. А вот "мусорные" кроссовки можно будет купить в магазине уже с 10 мая за 200 долларов.
Автор: Максим Панов
23-04-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости