Ученые изобрели эффективное устройство, улучшающее память человека

Группа ученых из Пенсильванского университета смогла разработать эффективное устройство, улучшающее память человека. Данный метод основан на электростимуляции некоторых областей головного мозга.



Новые метод, улучшающий память человека, помогает при деменции и иных недугах, связанных с памятью. В ходе эксперимента научные работники преследовали цель создать специальное устройство, которое возможно имплантировать в головной мозг, а затем подавать электрические импульсы в определенные его области, что поможет улучшить память.

В исследовании принимали участие добровольцы, которые страдают от заболевания Альцгеймер. Всем им было предложено пройти ряд заданий, по результатам которых специалисты оценили память участников. Оказалось, что новое изобретение ученых помогло улучшить память респондентов.

В ходе испытания были выявлены некоторые нюансы, доработав которые ученые смогут создать уникальное устройство, помогающее улучшать память людей, страдающих деменцией, Альцгеймером, и иными недугами связанными с нарушением памяти.
Автор: Валерий Шишко
23-04-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости