Трамп получил от конгрессменов письмо с просьбой объяснить свою стратегию в Сирии

Как сообщает новостное издание "Взгляд", американские конгрессмены считают, что у президента США Дональда Трампа нет чёткого плата относительно действий в Сирии. Для подтверждения этого умозаключения они направили главе Белого дома письмо, в котором попросили объяснить его стратегию на сирийской территории. Мало того, конгрессмены хотели бы узнать, собирается ли американский лидер отстранить Башара Асада от власти.



"Нам не даёт покоя то, что главные лица в вашей администрации в определённые дни публично оглашали взаимоисключающие точки зрения в данной принципиальной теме", - говорится в документе.

В апреле 2017 года лидер Сирии Башар Асад поговорил с представителями Agence France-Presse и сообщил им, что ракетная атака со стороны Вашингтона по авиабазе его страны говорит о том, что в Соединённых Штатах президент Дональд Трамп не принимает участия в важных вопросах и прогибается под вашингтонский истеблишмент, с которым некогда собирался сражаться. Пресса даже предположила, что на решение о ракетной атаке по Сирии сильно повлияло мнение дочери Трампа Иванки.
Автор: Дмитрий
23-04-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости