Велогонщик Микеле Скарпони погиб после столкновения с грузовиком на тренировки в Италии

Как сообщает Lenta.ru, 22 апреля, в субботу, велогонщик Микеле Скарпони, который состязался за команду из Казахстана "Астана", погиб в ДТП. Первым о гибели итальянского спортсмена сообщило издание La Gazzetta dello Sport.



По предварительным данным, велосипедист тренировался в Филоттрано (Италия). Во время тренировки спортсмена сбил грузовой автомобиль, водитель которого не заметил его на проезжей части. Спортсмен умер мгновенно от многочисленных повреждений.

Как известно, в 2011 году итальянец стал победителем многодневной гонки "Джиро д'Италия". Ему отдали победу на соревнованиях, когда испанский велогонщик Альберто Контадор был отстранён от чемпионатов за употребление запрещённого препарата. У 37-летнего Скарпони осталась супруга и двое сыновей.

Напомним, что в начале 2016 года велогонщик из Бельгии Антуан Демуатье также погиб в ДТП. Спортсмен столкнулся с мотоциклом. После происшествия его экстренно доставили в госпиталь, но спасти бельгийца врачам не удалось. Органы Демуатье были отправлены на трансплантацию и спасли жизнь нескольким людям.
Автор: Дмитрий
23-04-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости