Ученые рассказали, почему для детей опасно окружение курильщиками

В ходе исследования ученым удалось установить, что для детей опасно окружение курильщиками. Оказывается, на руках детей, которых окружают курящие люди, наблюдалось количество никотина, в 17 раз превышающее допустимую норму.



Исследователи обратили свое внимание на то, что курящие родители, несмотря на старания все равно подвергают ребенка опасности. Даже если человек чтобы покурить выходит на улицу, чтобы дети не видели как курят взрослые, то никотин все равно попадает на одежду, а дальше распространяется по всему жилищу.

Никотин начинает распространяться сразу после зажигания сигареты, оседая на одежде. А когда после этого взрослые обнимают малыша, то сами того не желая передают на кожу ребенка вредное вещество. Никотин постепенно перемещается на кожу ребенка.

Ученые в ходе эксперимента доказали, что у детей, родители которых курят, на ладонях доза никотина превышает допустимую норму в 17 раз, при этом никотин дальше проникает в организм. Наиболее уязвимы дети возрастом до 6 лет. Исследователи подчеркивают, что очень важно для здоровья малыша избавить его от курящих окружающих.
Автор: Валерий Шишко
22-04-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости