Учёные определили самые травмоопасные виды спорта

Учёные определили самые травмоопасные виды спорта. Был проведён опрос среди ребят возрастом от 7 до 18 лет, в результате чего выяснилось, что индивидуальные виды спорта более травмоопасные, чем командные.



В исследовании приняли участие более 300 молодых людей, для которых спорт - огромная часть жизни, занимающая много времени. 53% из них были задействованы в командных видах спорта, таких как футбол, хоккей, баскетбол, волейбол и так далее. Вторая же половина занималась индивидуальными видами спорта: теннис, гольф, плавание, гимнастика, бокс и другие боевые искусства.

Выяснилось, что 44% юных спортсменов, уделяющих особое внимание индивидуальным видам спорта, за полгода получили гораздо больше травм, по сравнению с теми детьми, которые занимаются в команде. Если говорить конкретно, то больше всего травм приходится на следующие виды спорта: теннис, бейсбол, софтбол и волейбол. Серьёзные травмы получали спортсмены при занятиях гимнастикой и танцами. Внезапные травмы частенько происходят в футболе и черлидинге.
Автор: Дмитрий
22-04-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости