Максим Орешкин: российский платежный баланс напрямую повлиял на снижение позиций рубля

Максим Орешкин, являющийся министром экономического развития, заявил, что российский платежный баланс повлиял напрямую на понижение позиций рубля. Этот прогноз составили на второй, а также третий квартал этого года.




Между тем нельзя сказать такого в отношении первого квартала текущего года, непосредственно в котором имел место прирост капитала. Министр отмечает, что данные прогнозы были ожидаемы, так как финансовая ситуация в государстве корректирует также рубль. В данном случае перепады коснутся ещё и доллара. В конце текущего года он составит 68 российских рублей. А вот цена на нефть снизится до уровня 40 американских долларов за баррель.

По мнению чиновника, такие прогнозы не являются критичными, так как в случае сохранения расценок на нефть американский доллар снизится до 61-63 российских рублей. Также Орешкин сообщил, что внезапное укрепление рубля на начало года является счастливым стечением обстоятельств.
Автор: Чернышов Виталий
22-04-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости