Xiaomi рассчитывает на $10 млрд выручки от продаж в своих офлайн-магазинах

Китайский разработчик электроники Xiaomi запланировал уже через три года активно развить собственную сеть офлайн-магазинов на территории Китая. До этого момента вся продукция этой компании продавалась в основном только через Интернет.




По сообщениям издания Chine Daily, уже к 2020 году в Китае будет открыто около тысячи официальных розничных точек Xiaomi. Такое заявление сделал гендиректор фирмы Лэй Цзюнь. По его словам, компания собирается повторить онлайн успех в реальных розничных магазинах. Некоторые считали, что для этого придется значительно повысить цены на продукцию. Однако практика показала, что операционная эффективность позволит держаться рентабельности. На данный момент существует уже 72 магазина Mi Home, последний из которых открылся в текущем месяце в одном из больших торговых центров Китая.

Xiaomi планирует за ближайшие годы получить более десяти миллиардов долларов выручки со своих офлайн-магазинов. Однако по мнению аналитика Gartner Си Кей Лу, фирма не сможет за такой короткий срок создать успешно развивающуюся розничную сеть, так как существует большой недостаток в опыте работы в данной сфере и квалифицированного персонала.
Автор: Максим Панов
22-04-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости