Ученые: Семечки подсолнуха опасны для человеческого здоровья

Самый любимый продукт большинства людей оказался не таким полезным, как об этом сообщалось ранее. Американские ученые провели исследования и выяснили, что семечки подсолнуха опасны для человеческого здоровья.


После анализ продукта специалисты отметили, что обработка сырых семечек не всегда способна убрать токсины, которые возникают из-за природной плесени. В большинстве стран с низким уровнем жизни такие технологии развиты слабо, так что в результате потребители покупают продукт, несущий угрозу их организму.



Самым опасным среди таких веществ является афлатоксин. Этот яд после попадания в организм вызывает отравление печени, что становится причиной для дальнейшего поражения остальных органов. Ученые отметили, что от такой патологии ежегодно умирает 155000 людей в мире, а кроме подсолнечника токсин находится в арахисе и может даже попадать в миндальные орехи или фисташки. Потому проблему можно решить только с помощью качественной обработки семечек, когда на них уже не останется вредных соединений.
Автор: Ирина Радужная
22-04-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости