Тренировка подсознания улучшает функцию многозадачности головного мозга

Ученые постоянно изучают работу и функциональность головного мозга, потому как до сих пор многое остается неизведанным. Ученые из Мичиганского технологического института в ходе исследования выяснили, что тренировка подсознания улучшает функцию многозадачности головного мозга. Результаты своей научной работы они опубликовали в профильном издании.



Автор исследования Кевин Трюарт обратил внимание на то, что кинезиология и когнитивная наука представляют общественности методы иллюзии. Данное исследование помогло более детально изучить специфику подсознания человека.

Оказалось, что обучение визуализации развивает многозадачность мозга. Так, Кевин Трюарт расположил две одинаковые жестяные банки на небольшом расстоянии друг от друга. За счет иллюзии казалось, что они разные, и их вес отличается приблизительно в 2 раза. При том что на самом деле вес их был абсолютно одинаковым.

Регулярные тренировки собственного подсознания помогают расширить кругозор, и увеличить число одновременно выполняемых задач. Также это отлично тренирует и память.
Автор: Валерий Шишко
22-04-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости