Владельцы Tesla подали в суд из-за функций автопилота

На американскую компанию Tesla подали коллективный иск от владельцев электрокаров, которые недовольны работой автопилота, включенного в модель. В Окружном суде Сан-Хосе в ближайшее время рассмотрят дело.


Так, владельцы известных электрокаров подчеркнули, что оборудование, стоимость которого превышает 5 тысяч долларов, совершенно не отвечает заявленным требованиям, и более того, может повлечь за собой опасность на проезжей части. В свою очередь, производитель гарантировать полную сохранность и безопасность для водителя и пассажиров, доверившихся новой системе автопилота. Владельцы Tesla также подчеркнули неадекватность работы режима автономного управления. Отмечены случаи неожиданного ускорения или резкого торможения при отсутствии потребностей в таких действиях.



Вместе с тем, руководство американской компании Tesla признало, что функция автопилота продолжает совершенствоваться, а потому в дальнейшем будут регулироваться выявленные неполадки, которые смогут добиться полного восстановления над адекватной работой автономной езды.
Автор: Иванов Максим
22-04-2017, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости