Анаталики назвали белый цвет самым популярным у автомобилей в России

Сегодня стало известно о результатах работы международной группы аналитиков и экспертов, сформировавший рейтинг самых популярных цветов автомобилей в России и Европе.


Для многих не стало удивлением то, что вкусы россиян и европейцев во многом схожи, а потому говорить о радикальных отличиях в предпочтениях не приходится. Первое место среди всех цветов современных машин занимает белый оттенок, к которому стремятся большинство потенциальных покупателей. Второе место занимает черный цвет, преимущественно выбираемый для автомобилей класса люкс. Замыкает тройку лидеров не менее привлекательный серебристый оттенок, на который приходится порядка 12 процентов покупок автомобилей.



Но также нужно учесть повышенный интерес публики к машин в красном, синем и коричневым цветам, которые также остаются в числе более привлекательных у российских и европейских клиентов. В свою очередь, многие производители умышленно формируют цены на автомобили в зависимости от цвета кузова, также влияя на уровень спроса машин в конкретном оттенке. Не исключено, что в дальнейшем предпочтения автолюбителей будут меняться. Кроме того, именно белый цвет кузова признан самым безопасным на автомобильных дорогах.
Автор: Иванов Максим
22-04-2017, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости