В Иркутской области женщина отравила водкой своего 4-месячного ребенка, малыш скончался

В Иркутской области следователи начали уголовное делопроизводство в отношении 26-летней женщины, которая отравила своего 4-месячного ребенка водкой, в результате чего малыш скончался. Подробно об этом рассказал представитель пресс-службы Следственного управления СК РФ по Иркутской области.



Следствием было установлено, что 26-летняя подозреваемая пыталась успокоить своего плачущего младенца, и добавила в детскую бутылочку с питанием водку. В результате алкогольного отравления 4-месячный малыш скончался. В отношении женщины сотрудники правоохранительных органов начали уголовное делопроизводство по признакам преступления предусмотренным статьей УК РФ «причинение смерти по неосторожности».

В ходе следствия стало известно, что 26-летняя женщина имеет еще двоих детей, в отношении которых ее лишили родительских прав. Также она состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц из органов профилактики, а также из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме этого следователи установят все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.
Автор: Валерий Шишко
22-04-2017, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости