Ученые: Здоровый образ жизни не способен защитить людей от рака

Сейчас ученые разрабатывают новые способы лечения опасного недуга и проводят много исследований. Они выяснили, что здоровый способ жизни не способен защитить людей от рака, так как развитие заболевания связано с другими процессами в организме.


Во время своих опытов американские специалисты обнаружили тесную связь между мутацией ДНК и возникновением патологии. Раньше все были уверены, что такой недуг возникает только у лиц, ведущих вредный образ жизни, но такая теория не получила научного подтверждения. Сейчас стало известно, что здоровый образ жизни может только укрепить иммунитет, но не останавливает онкологию.



Во время клеточного деления происходит копирование ДНК, где могут возникнуть ошибки при передаче информации, ведущие к мутации. Такие сбои становятся причиной развития рака разного вида, но наследственность к этому процессу отношения не имеет. Также на болезнь мало влияет образ жизни пациента и окружающая среда.
Автор: Ирина Радужная
22-04-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости