Последствия алкоголизма для женщин более разрушительны, нежели для мужчин

Группа научных работников из Медицинского университета Бостона в ходе исследования смогла доказать, что последствия алкоголизма для женщин более разрушительны, нежели для мужчин. К таким выводам ученые пришли после проведения масштабного эксперимента с представителями обоих полов.



Изучая воздействие алкогольных напитков на людей ученые установили, что мужчины намного меньше страдают от пагубной привычки, нежели женщины. Выяснилось, что для женщин действие алкоголя представляет наибольшую опасность из-за ускоренного разрушения клеток мозга. Данная гипотеза была доказана в ходе исследования с проведением магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Получается, что клетки головного мозга у женщин страдающих алкоголизмом, поражаются намного быстрее, нежели у мужчин. Это ведет развитию серьезных заболеваний, которые неминуемо приводят к преждевременной смерти.
Автор: Валерий Шишко
22-04-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости