Ученые: Развенчаны мифы об овощной диете

Группа американских диетологов из Гарварда изучила 13000 дневников пациентов, желающих сбросить лишний вес с помощью овощной диеты. Она развенчала некоторые мифы и назвала продукты, употребление которых стоит сократить.


После полученных данных ученые провели ряд исследований, чтобы увидеть результаты такого питания, а дальше выяснили, что не все овощи полезны для похудения, так что данная диета не помогает удерживать нормальный вес или пытаться избавиться от лишних калорий. Они отметили, что все продукты, содержащие крахмал, являются вредными для лиц данной категории.



Потому стоит исключить из рациона картофель вместе с горохом и кукурузой, так как данные овощи вместо снижения веса способны увеличить его в несколько раз. Полностью отказываться от них не рекомендуется из-за наличия полезных веществ в составе, но сократить прием такой пищи придется. Все остальные виды можно употреблять регулярно, потому что они не способствуют накоплению жира.
Автор: Ирина Радужная
22-04-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости