Шойгу отправит немцев и итальянцев штурмовать Рейхстаг в Подмосковье

23 апреля подмосковный парк «Патриот» сменит предназначение. Тут пройдёт реконструкция взятия Рейхстага, в которой по словам Сергея Шойгу, примут участие более 1,2 тысячи участников.




Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, «реконструкторы» из 10 стран готовы к проведению завершающей части Берлинской наступательной операции. В нём примут участие немцы, итальянцы, чехи, представители прибалтийских государств. Ожидается, что мероприятие посмотрят около 7 тысяч человек. Шойгу пояснил:

Будут показаны воздушные, городские бои. Я думаю, что реконструкция пройдет так же успешно, как и те, что мы делали в прошлом году, — Брусиловский прорыв и начало войны на границе в 1941 году.


Руководители парка «Патриот» рассказали, что мероприятие с московской копией Рейхстага состоится впервые, а его участники поднимут над зданием знамя Советского Союза.
Автор: schernova
21-04-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости