Ученые NASA показали, как выглядит Земля с Сатурна

Ученые NASA нашли возможность показать, как смотрится наша планета, если смотреть на нее с Сатурна. Увидеть Землю в уникальном ракурсе исследователям помог космический аппарат «Кассини 13», который сфотографировал Голубую планету, находясь от нее на расстоянии 870 миллионов миль.




Присматриваясь к фотографии, можно найти между кольцами Сатурна скромную сверкающую точку, которая и окажется Землей. Если смотреть со стороны шестой планеты Солнечной системы, то она всегда будет рядом со своей звездой, как и Меркурий с Венерой, ближайшие планеты к Солнцу.

Ученые американского космического агентства напомнили, что в 1:08 22 апреля 20-летняя миссия зонда «Кассини» подойдет к концу. В последний раз он облетит Сатурн на максимально близком к нему расстоянии в 979 километров, а к 25-26 апреля пересечется с первым его кольцом. К середине сентября аппарат войдет в сатурнианскую атмосферу, чтобы сгореть в ней дотла.
Автор: Семчишина Ирина
21-04-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости