Ученые заявили, что потенциально обитаемые планеты на 90% покрыты водой

Испанские ученые в ходе исследования применили программное моделирование, в результате которого установили, что в основном все потенциально обитаемые планеты на 90% покрыты водой. Поэтому планет подобных Земле во Вселенной довольно много.



Как известно, наша планета как и большинство других, в большей части покрыта океанами. В ходе моделирования научным работникам удалось установить, что обитаемые планеты не имеющие обширных вод это большая редкость. При том что океаны создают трудности для формирования развитой органической жизни. Например Земле для этого понадобилось много миллионов лет.

Ученые считают, что для покрытия большей части площади планеты океанами, вовсе не обязательно наличие большого объема вод. Чтобы покрыть основную часть площади планеты океаном может хватить и небольшого количества воды, например если поверхность будет относительно ровной.
Поэтому Земля вовсе не уникальна как могут многие предполагать, и подобных ей планет большое количество.
Автор: Валерий Шишко
21-04-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости