Ученые рассказали, как возможно сохранить природу

Человечество воздействует на природу еще с ледникового периода, и с каждым столетием и годом это влияние возрастает из-за стремительно развивающихся технологий, и растущего населения на Земле. В связи с этим ученые изучили этот процесс, и рассказали, как именно возможно сохранить природу.



Исследователи из разных областей изучают природу и ее биоразнообразие, отталкиваясь от воздействия людей на сельскохозяйственные угодья.

Профессор биологии Герт де Сну объяснил, что сохранение участков дикой природы на сельскохозяйственных угодьях, например таких как полевые цветы вдоль границ, может значительно повлиять на сохранение природы и биоразнообразие.

Экотоксикологи в свою очередь изучают влияние пестицидов на биоразнообразие. Также можно черпать информацию и из прошлого, узнавая как люди влияли на среду обитания, и какие от этого были последствия. Вся эта информация в совокупности дает нам представление о том, как возможно наиболее подходящим образом сохранить природу.
Автор: Валерий Шишко
21-04-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости