Учёные выяснили, что тяжёлые приливы повышают риск депрессии в три раза

Группа учёных провела исследование, в результате стало известно, что женщины в период менопаузы, у которых имеются тяжёлые приливы, подвергаются депрессии в три раза чаще, чем другие женщины. На это оказывают влияние гормональные изменения.


Согласно статистическим данным, около 13 процентов женщин, вступающих в период менопаузы, страдают от тяжёлых приливов, что повышает вероятность развития депрессии. По слова австралийских учёных, это не просто раздражение или плохое настроение, эти изменения связаны с гормональными сбоями, происходящими в организме. Отмечается, что период приливов может длиться от нескольких секунд до одного часа. Подобные приступы весьма утомляют не только эмоционально женщину, но и физически.



Так, тяжёлые приливы могут спровоцировать депрессию и связанные с этим проблемы со сном. В результате чего женщина чувствует себя подавленной, может испытывать чувство вины, а также страх. Кроме того, понимание того, что после прекращения месячных она уже не сможет забеременеть, добавляет эмоциональных расстройств.
Автор: Ukis
21-04-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости