Учёные рассказали, как определить, зависим ли человек от кофе

Учёные провели исследование, по итогам которого они заключили, что кофе способно вызвать привыкание организма. Так, если по утрам индивид чувствует головную боль, то возможно процесс уже действует.


Бытует несколько мнений относительно того, может ли кофе вызвать зависимость. По словам ведущих специалистов мира, ответ на этот вопрос положительный. Примечательно, что даже 100 миллиграмм в день уже может заставить организм привыкнуть к напитку.



Чтобы понять, что человек стал зависим от кофе, учёные обратили внимание на три фактора. Во-первых, у мужчины или женщины по утрам имеется сильная пульсация в области висков. Это сигнал того, что организм разбудил мозг, требующий очередной порции кофеина. Во-вторых, головная боль может указывать на эти симптомы. И, в-третьих, повышенная температура может говорить о зависимости от напитка, поскольку под воздействием вещества кофеина увеличивается частота сокращений сердца, что повышает общие показатели тела.
Автор: Ukis
21-04-2017, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости