Учёные развенчали миф о пользе овощей для похудения

Учёные из Гарварда провели исследование, в результате которого, пришли к выводу, что не все овощи полезны при похудении. Оказалось, что многие продукты мешают процессу снижения веса, таким образом, миф о пользе абсолютно всех овощей был развенчан.


Учёные рассказали, что некоторые овощи не только мешают похудению, но и способствуют набору веса. Чтобы развенчать миф о пользе всех овощей был организован масштабный эксперимент. В течение 20 лет 13 тысяч добровольцы вели пищевой дневник. Каждые четыре года данные из этих записей анализировались, специалистов интересовала существующая связь между продуктами и набором веса.



Учёные рассказали, что людям, желающим похудеть стоит избегать употреблять крахмалистые овощи. Вредными продуктами назвали картофель, кукурузу и горох. Если не ограничить рацион, то вес будет набираться быстрее, а сбрасываться намного сложнее.
Автор: Митьева Марина
21-04-2017, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости