В России рассматривается вопрос обязательного чипирования государственных номеров грузовых авто

Российские власти всерьез задумались касательно введения обязательного чипирования выдаваемых государственных номеров грузовых транспортныхх средств. На сегодняшний день ряд органов рассматривают внедрение RFID-меток.




В 2013 году непосредственно с подачи российского премьер-министра пытались внедрить уже обязательное оснащение RFID-метками автомобильных номеров. Но в то время правительственные органы не смогли проработать по данному решению определенный стандарт. Согласно мнению властей, чипирование грузовых авто нужно из-за того, что ряд водителей большегрузных авто недобросовестно проходят весовой контроль.

Константин Угаров, являющийся главой «Росдормониторинга» отмечает, что большинство водителей в случае прохождения контроля закрывают номерные знаки различными предметами либо замазывают их. Так они избегают ответственности при нарушении норм. Вопрос чипирования номеров на данном этапе обсуждается с ГИБДД. Угаров отмечает, что для принятия решения имеется уже требуемая статистика, а также доказательная база.
Автор: Чернышов Виталий
21-04-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости