Ученые: Круги на поле в Уилтшире аналогичны петроглифу на древнем камне Кочно

Недавно в британском графстве Уилтшир на поле появились загадочные круги, соединенные между собой линиями. Ученые отметили, что они аналогичны петроглифу на древнем камне Кочно, найденном археологом в 1887 г.


Специалисты пока считают, что данное изображение показывает события, связанные с летним солнечным затмением, когда наша планета вместе с Луной, Солнцем и Венерой будет находиться на одном уровне. Камень был найден в шотландском селе, после чего ученые выяснили, что ему 5000 лет. Тогда плита поразила их обилием геометрических символов, соединенных между собой в определенной математической пропорции.



Артефакт мог показывать огромную карту звездного неба с находящимися там небесными телами, но сейчас научный мир оказался в тупике, так как информация нового открытия полностью совпадает с древними рисунками. Пока неизвестно, кто оставляет их на полях в разных уголках мира, а пока можно только надеяться, что в будущем эта тайна откроется для людей.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости