“Мегафон” запустил опцию LTE-звонков на iPhone

По заявлениям представителей компании Мегафон, в iPhone была запущена функция LTE-звонков. Как объясняется, данная опция позволит одновременно пользоваться мобильным интернетом и звонить.




Запуск LTE-звонков на iPhone был приурочен к Кубку Конфедерации 2017. На данный момент VoLTE работает с "яблочным" смартфоном любой модификации, и Мегафон планирует уже в ближайшее время расширять возможности. Эксперты прогнозируют повышение сетевого трафика, так как только за прошлый год пользователей LTE стало в 1,5 раза больше по сравнению с 2015 годом. На территории северо-запада РФ по данным Мегафона доступ к 4G имеют 65% жителей. За прошлый год компания подстроила под LTE свое оборудование в 11 регионах страны и вошла в список сотни операторов мира, предоставляющих данную технологию.
Автор: Максим Панов
21-04-2017, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости