Илон Маск обещает за 4 года связать человеческий мозг с компьютером

Reuters сообщает, что Илон Маск обещает за 4 года связать человеческий мозг с компьютером. Специалисты из Neuralink Corp уже занимаются разработками микронных устройств.


Это позволит помочь пациентам, имеющим травмы головного мозга или страдающим от онкологии. Через такой период телепатическая конференция станет реальностью, а ИИ вместе с механизмами обучения будет использован для создания ПК, превосходящих людей когнитивными способностями. Илон Маск отметил, что человеческий мозг делает огромные усилия, пока пытается переварить всю информацию, поступающую к нему из разных источников.



Потом людям нужно донести ее до собеседника при помощи речи, но новые устройства передадут данные сразу в первичном виде. Такие сроки нужны для создания интерфейса для лиц без инвалидности, а дальше будет проведено тестирование с привлечением добровольцем, имеющих ограниченные возможности. Стоит отметить, что автор проекта сам занимается его финансированием.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости